Транспортное средство с противоугонной маркировкой

 

1. Транспортное средство с противоугонной маркировкой, содержащее систему меток, выполняемую на основных его деталях и узлах, причем метка представляет собой буквенно-цифровой идентификационный код видимого изображения, по обе стороны которого расположен изобразительный знак и выполненного на переднем, заднем и боковых стеклах транспортного средства, и невидимого изображения, выполняемого на внутренней обивке салона, отличающееся тем, что указанный идентификационный код состоит из 8 - 14 знаков, видимое изображение кода выполнено путем уменьшения толщины стекла и образования фигурных канавок в местах нанесения кода с глубиной "t", зависящей от толщины стекла и определяемой из соотношения 0,003Т t 0,2Т, где Т - толщина стекла, все кромки и углы канавок выполнены скругленными, а невидимое изображение - в виде вещества, видимого в УФ-лучах и нанесенного с возможностью внедрения в поверхность материала неметаллических деталей транспортного средства, при этом идентификационный код в виде видимого изображения расположен на переднем и заднем стеклах горизонтально или верикально или под углом к уплотнителю стекла на расстоянии до 35 мм от нижнего или бокового или верхнего участка уплотнителя стекла с правой или с левой стороны транспортного средства, а на боковых стеклах идентификационный код расположен горизонтально или вертикально или под углом к уплотнителю стекла в переднем или заднем углу на расстоянии до 35 мм от уплотнителя стекла.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что указанный идентификационный код в виде видимого изображения выполнен на рефлекторах блок-фар и блок-фонарей с внутренней или наружной стороны.

3. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что указанный идентификационный код в виде видимого изображения выполнен на рулевой колонке.

4. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что идентификационный код, выполненный видимым в УФ-лучах веществом, внедренным в поверхность материала багажника.

5. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено по меньшей мере одной размещенной на нем информационной табличкой о наличии на транспортном средстве противоугонной маркировки.



 

Наверх