Демонстрационное средство

 

1. Демонстрационное средство, содержащее корпус с выходным отверстием, размещенный в корпусе барабан с возвратной пружиной и намотанную на барабан упругую ленту, одним концом закрепленную на барабане, другой конец которой снабжен ограничителем и размещен у выходного отверстия вне корпуса, на внутренней и внешней сторонах упругой ленты размещены блоки визуальной информации, а в одной из боковых граней корпуса с внешней стороны упругой ленты выполнено окно, в котором размещена основная увеличительная линза, отличающееся тем, что в него введена дополнительная увеличительная линза, закрепленная на поворотной оси на той же боковой грани корпуса, в которой выполнено выходное отверстие, с возможностью поворота и фиксации дополнительной линзы на расстоянии от внутренней стороны упругой ленты, равном фокусному расстоянию дополнительной линзы.

2. Демонстрационное средство по п. 1, отличающееся тем, что блоки визуальной информации, размещенные на внешней и/или внутренней поверхности упругой ленты, выполнены в виде множества периодически повторяющихся фрагментов изображения с монотонным законом изменения координат однородных его элементов.

3. Демонстрационное средство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно снабжено механизмом регулирования скорости сматывания упругой ленты.



 

Наверх