Слоистое бронестекло

 

1. Слоистое бронестекло, содержащее слоистый пакет из по меньшей мере двух листов силикатного стекла, оклеенных с двух сторон полимерными пленками, отличающееся тем, что поверхности полимерных пленок смежных слоев непосредственно контактируют между собой по всей площади, на торцевой поверхности пакета размещено средство для герметизации стыков слоев от окружающей среды, а сам торец заключен в обойму, охватывающую его по всему периметру.

2. Бронестекло по п. 1, отличающееся тем, что оно содержит дополнительно по меньшей мере один слой из листа ударопрочной пластмассы, оклеенного с двух сторон полимерной пленкой, связанный со смежным слоем силикатного стекла аналогично связи слоев силикатного стекла между собой.

3. Бронестекло по п. 1 или 2, отличающееся тем, что в качестве средства для герметизации стыков слоев используется однокомпонентный водостойкий силиконовый герметик.

4. Бронестекло по п. 1, 2 или 3, отличающееся тем, что обойма выполнена из стального швеллера, на внутренней поверхности которого размещен цементно-песчаный состав.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к противовзломному защитному остеклению, а также к области разработки ударопрочных светопрозрачных многослойных конструкций, используемых при строительстве (конструктивно-архитектурные элементы), для антивандального остекления зданий и сооружений (банки, госучреждения)

Изобретение относится к производству стекла, а более конкретно к светопроницаемым, преимущественно декоративным, многослойным композициям из стекла
Наверх