Камера прожаривания установки по производству лапши быстрого приготовления

 

1. Камера прожаривания установки по производству лапши быстрого приготовления, включающая емкость с наклонными стенками, заполненную теплоносителем, конвейер с формочками для порций лапши, конвейер с крышками для синхронного закрывания формочек в процессе обжаривания лапши и нагреватели, отличающаяся тем, что емкость выполнена с углублением в днище для проточной воды и снабжена патрубками для ее подачи и отвода, над емкостью установлена оснащенная механизмом подъема и направляющими рама с кожухом для отвода паров теплоносителя, при этом конвейеры с формочками для порций лапши и с крышками для синхронного закрепления формочек размещены на направляющих рамы.

2. Камера по п. 1, отличающаяся тем, что она снабжена системой управления нагревателями, выполненной с возможностью обеспечения различного температурного режима по длине емкости.

3. Камера по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что нагреватели расположены непосредственно в слое теплоносителя, представляют собой ТЭНы и смонтированы с чередованием на противоположных боковых стенках емкости с выводом контактов на внешнюю поверхность.

4. Камера по п. 1, отличающаяся тем, что механизм подъема рамы с кожухом состоит из реечных цилиндрических зубчатых передач, установленных по углам емкости.

5. Камера по п. 2, отличающаяся тем, что система управления нагревателями выполнена с возможностью работы нагревателей в дежурном режиме при неработающих конвейерах.



 

Похожие патенты:
Наверх