Патенты автора Щекочихин Юрий Михайлович (RU)

Полезная модель относится к технологиям получения растительного сырья из микроводоросли для последующего использования в биотопливной энергетике, пищевой промышленности, сельском хозяйстве и для производства препаратов для научных исследований.

Полезная модель относится к технологиям получения растительного сырья из микроводоросли для последующего использования в сельском хозяйстве, медицине, фармакологии, пищевой промышленности, а также для выработки биотоплив третьего поколения.

Полезная модель относится к области переработки растительных масел в базовый компонент биодизельного топлива - метиловые эфиры жирных кислот (МЭЖК) и может быть использована в топливно-энергетическом секторе экономики.

Полезная модель относится к получению пористых носителей из керамики на основе окислов алюминия и может быть использовано для изготовления носителей катализаторов дожигания выхлопных газов, в химической промышленности при проведении процессов в агрессивных средах и при повышенных температурах, а также в медицине при изготовлении пористых имплантатов.

Полезная модель относится к области микробиологии, в частности к устройствам обеспечения жизнедеятельности фотосинтезирующих микроорганизмов, например микроводорослей (МВ) при искусственном культивировании в научных или производственных целях и может быть использовано в биотехнологии, пищевой промышленности, фармацевтике, и сельском хозяйстве.

Полезная модель относится к области биотехнологии, в частности к техническим устройствам, предназначенным для поддержания условий развития фотосинтезирующих микроорганизмов, таких как микроводоросли (МВ) при их искусственном разведении в производственных или научных целях и может быть использовано в пищевой промышленности, фармацевтике, сельском хозяйстве.

Полезная модель относится к технологии экспериментального и промышленного культивирования в искусственных условиях фотосинтезирующих организмов, в частности микроводорослей (MB), для фармацевтического, пищевого, кормового или биотопливного назначения.

Полезная модель относится к аппаратам химической технологии и может быть использована при автоматической загрузке реагентов в реактор периодического действия и выгрузке из него продуктов реакции после окончания процесса.

Полезная модель относится к технологии производства биомассы в полностью контролируемых условиях, в частности к устройствам для культивирования фотосинтезирующих микроорганизмов. .

Полезная модель относится к технологии и техническим средствам для производства метилового эфира жирных кислот (МЭЖК), являющегося базовым компонентом биодизельного топлива, добавляемым в стандартное дизельное топливо в концентрациях, устанавливаемых требованиями соответствующих стандартов.

Полезная модель относится к технологии приготовления топлив и может быть использовано в энергетике, машиностроении и химической промышленности. .

Полезная модель относится к области оборудования для проведения химических процессов в изолированном объеме при нагреве и повышенном давлении и может быть, в частности, применена в технологиях кислотного гидролиза клетчатки, и других производствах, требующих изоляции рабочего объема от влияния окружающей среды.

Полезная модель относится к области оборудования для разделения жидких органических смесей, в частности к очистке и обезвоживанию этилового спирта биотопливного назначения - биоэтанола, и может быть также использовано, например, при получении спирта для нужд электронной, медицинской парфюмерно-косметической промышленности и т.

Полезная модель относится к области приготовления многокомпонентных многофазных водосодержащих топливных эмульсий (ВТЭ) и может быть использовано для производства альтернативных видов топлива с улучшенными экологическими характеристиками для применения в теплоэнергетических установках и двигателях внутреннего сгорания.

Полезная модель относится к переработке торфа и бурого угля для нужд медицины и сельского хозяйства с целью получения концентрата лечебной грязи, экологически чистого, высокоэффективного удобрения для улучшения структурирующих свойств почвы, ее раскисления и обогащения питательными вещества, а также кормовых добавок для животных и птицы.
Наверх