Патенты автора Трусов Дмитрий Андреевич (RU)

Полезная модель относится к области термической обработки, в частности, к электровакуумным печам вертикального (шахтного) типа для термообработки цилиндрических изделий, например, длинномерных труб или прутков.

Полезная модель относится к области термообработки, в частности - к загрузочно-разгрузочным устройствам вакуумных электропечей шахтного типа, предназначенных для высокотемпературного отжига тугоплавких материалов, их сплавов, а так же длинномерных изделий на их основе.

Полезная модель относится к области термообработки изделий, в частности к вакуумным печам шахтного типа для высокотемпературного отжига длинномерных изделий, в том числе тонкостенных труб из тугоплавких материалов - поликристаллов, монокристаллов, например W, Mo, Ta и их сплавов.

Вакуумная печь применяется при вакуумной плавке металлов и сплавов, что находит применение в ядерной промышленности и ракетостроении, так как такая плавка помогает поднять степень однородности и плотности получаемого сплава вследствие направленной кристаллизации жидкого металла, намного улучшить физические и механические свойства получаемого сплава, а также уменьшить количество газовых и неметаллический примесей и включений..
Наверх